андролог

14:28 16-04-2003 / Vlad (И.Б. 3836…, обратиться

Уважаемый Доктор!
У меня к Ва такой вопрос. В составе сперы обнаруживаю нитеидные желеобразные вкрапления. Что это может быть и с чем связано? Какой етод леения? Прилагаю спериограмму: Анализ эякулята

Возраст 1979
Дата исследования 15. 04. 03

Физико- химические исследования:

Количество - 6, 1 мл
Цвет – бело- серый
Мутность – мутная
Вязкость – N
pH - 7, 6
Кол- во сперматозоидов в 1 мл. эякулята 97 млн.
Кол- во сперматозоидов во всем эякуляте 591, 7 млн.

Морфологиеские исследования (кинезисграмма)

Норокинезис – 60%
Гипокинезис –
Акинезис – 31%
Дискинезис – 3%

ч/ з 6 г – 52%
ч/ з 24 г – 10%

Дифференциальная спермиограмма

Нормальные формы сператозоидов – 92%
Дегенеративные формы сперматазоидов – 8% (загиб гол. )
Незрелые формы сперматазоидов –
Лейкоциты - 1- 2 в / зр
Эритроциты –
Спермагглютинация –
Липоидные тельца 4- 5 в и/ зр
Кристаллы Бехтера – н/ (здесь неразбориво, кажется написано « при» )
Микрофлора н/ (здесь неразбориво, кажется написано « при» )
Показатель Фарриса = 390 (N> =200).

Ответы

# 22:13 17-04-2003 Кухаркин С.А., обратиться
Скорее всего ничего страшного, хотя нити могут свидетельствовать о некотом дистрофическом процессе в семявыносящих путях, несколько великоват объем эякулята и общее количество сперматозоидов. что также может говорить о некоторй гиперстимуляция яичек. Признаков воспаления по остальным параметрам нет. рекомедую сделать ТРУЗИ до и после эякуляции. некоторые данные также может получить андролог, это могут быть весьма важные данные. рекомендую посетить в очном порядке.