андролог

02:48 25-04-2003 / Дана, обратиться

Здравствуйте Доктор! Скажите пожалуйста, нужно ли мужу сдавать анализы на различные инфекции при планировании беременности, если в результатах спермограмы лейкоцитов не обнаруженно и у меня при обследовании инфекций не выявленно. Спасибо.

Ответы

# 19:02 25-04-2003 Кухаркин С.А., обратиться
Если речь идет об естественном оплодотвоерении, то при нормальном MAR- тесте и отсутсвтии агглютинации в спермограмме не стоит об этом думать, елси речь идет об искусственном оплодотворении то имеет смысл сделать посев спермы, даже при отстутсвиии инфекции у Вас или превентивно пропить антибиотики.