андролог

22:04 25-04-2003 / Наталья., обратиться

Доктор! У моего мужа появились боли локально у основания члена на спинке, прощупывается жгут (по моему вена) на спинке члена от основания до головки. Боль появляется в вертикальном положении тела и при эрекции, а при фрикциях становился очень сильной. Скажите, это может быть травматическим? И что с этим делать? Поясню, он иногда использует специальное резиновое кольцо для усиления эрекции, вот как раз через день после кольца и началось. .. а может это и не от него. .. Что делать?

Ответы

# 22:25 25-04-2003 Кухаркин С.А., обратиться
Тромбоз поверхностной вены полового члена, чаще всего имеется механическая причина. Вполне логично связать с использованием кольца. Попробуйте помазать гепариновой мазью, если не будет проходить в течении недели или быстро вернеться симптоматика после отмены мази - стоит сделать операцию (пусть это Вас не бугает - даже рубца не останется). Коечно с механическими средствами для проделения и/ или улучшения качества эрекции надо полностью прощаться. тем более. что для улучшения качества эрекции мы можемВам много предложить и гораздо качественнее и безопаснее.
# 22:35 25-04-2003 Наталья., обратиться
Доктор! Спасибо за ответ, только далековато мы от Вас. .. а жесткое кольцо (не резиновое) тоже выкинуть? А если гепариновая мазь не поможет, венесекцию делать?
# 23:26 25-04-2003 Кухаркин С.А., обратиться
Выкинуть тем более. Это что - шутка? Если не поможет гепариновая мазь - резекцию вены (венесекция - где Вы этот термин откопали, он не относится к делу).