андролог

23:42 25-04-2003 / Кухаркин С.А., обратиться

Хотел бы уточнить, если нет оснований для подозрения в нарушении эрекции, но при этом половой член не удерживается до конца секса - это импотенция или нет? И как это можно вылечить?

Ответы

# 20:41 27-04-2003 Кухаркин С.А., обратиться
Что значит нет нарушений эрекции - Вы описываете как раз наиболее распространенный вариант ее нарушений. Неудержание эрекции до конца полового акта является симптомом венозной утечки. По сути венозная утечка - это еще не диагноз, а синдром. который может быть связан с рядом заболеваний и нарушений как органического плана, так и функционального. Очень важно знать органическое заболевание или функциональное - в первом случае восстановить нормальную эрекцию можно только с помощью той или иной операции, а в случае если заболвание функциональное вполне можно обойтись консервативной стимуляцией эрекции. Чтобы дииференцировать эти заболвания мы проводим пв 100% случаев фармакодопплерографию, остальные еследования проводятся выборочно по показаниям полученным с помощью фармакодопплерографии (может потребоваться RIGISCAN, кавернозометрия. кавернозография). Лечение обычно быстро и существенно улучшает состояние эрекции. В этом плане можно сказать, что все поправимо.
# 16:47 26-05-2003 Сергей, обратиться
Где в Москве можно пройти качественное обследование по вопросу ослабления эрекции ?