андролог

22:40 05-05-2003 / Петр, обратиться

Доктор, я обратился в клинику Металь. Мне за 5 минут сказали что у меня плохие вены (приборчиком за 3 минуты, он нарисовал какую- то кривулю), вкололи укольчик в член, после чего образовалась вялая эрекция, сказали - на все потеряно. Лечение - инъекции (по- моему вазапростан), в течении 2. 5- 3 месяца 1- 2 р в неделю. Курс стоит около 600 у. е. Хочу узнать Ваше мнение. Мне кажется (судя по аннотации на вазапростан) эта штука не способна вылечить вены. Народу в клинике много, конвейер какой- то. Есть ли реальные люди, прошедшие такой курс, и каков эффект от него?

Ответы

# 00:44 06-05-2003 Кухаркин С.А., обратиться
Вопрос уже содержит ответ, от венозной утечки не поможет. тем более сделали тест и он отрицаетльный. т. е. уже не психогенная форма при которой поможе. что угодно. лишь бы вызывало эрекцию. для венозной утечки харкерным признаком является снижение качества, твердости эрекции в течении полового акта. Это то с чем Вы обратителись? диагностика действительно первичная не сложна; допплер артреий(! ) даст индекс КДСК по нему можно судить о венозной утечке, но дальше надо уже знать ее тип. для этого делается кавернозография и тгда уже можно опеределится, что делать дальше: консервативная терапия, само пройдет, операция, тип операции. Вот такой алгоритм.