андролог

18:46 10-05-2003 / Инна, обратиться

Уважаемый доктор, 26 февраля мой супруг перенес реконструктивную операцию восстановления семявыводящих протоков, вот уже скоро три месяца пройдет, а беременность не наступает, хотя знаю несколько примеров, когда этого времени после соответствующей операции оказывалось достаточно. Возможно ли, что проходимость восстановлена, но подвижность еще недостаточна?

Ответы

# 00:19 16-05-2003 Кухаркин С.А., обратиться
Возможно. Если делали операцию у меня, подходите. работает беспланая программа реабилитации после этой операции. повышающая эффективность процентов на 10- 15%
# 19:29 18-05-2003 Григорий…, обратиться
Уважаемый доктор.
В детстве (7 лет) мнебыла проведена операция по низведению яичка, сейчас в 27 лет анализ показал отсутствие сперматозоидов в сперме, но гормон ФСГ в норме, изменений узи в яичке не показало, все остальные "мужские" функции в порядке. Какова вероятность того, что сперматозоиды в нем есть и их отсутствие - последствие операции и непроходимость семенных каналов ? Вся надежда на донорскую сперму ?