андролог

19:53 20-06-2003 / Sergey (И.Б. 39…, обратиться

Эррекция возможна и даже достаточно качественная но на очень короткое время, быстро спадает. Непонятно чем может быть вызвана ангиопатия, может ли быть причиной щитовидка? ? ? Насколько сосудистые проблемы данного рода серьезны?
В истории болезги есть результаты доплерографии. Я Вам писал недавно.

Ответы

# 10:47 21-06-2003 Дима, обратиться
Причины ангиопатии во многих случаях остаются неочевидными. Часто, их относят к плохой сосудистой наследственности если отсутствуют "очевидно- вероятные" причины такие, как гипертония и атеросклероз. Встречал мнение, что в результате воспалительного процесса(простатит и т. п. ) может нарушаться местное нервное регулирование учавствующее в процессе "расслабления" сосудов и артерия может находиться в некотором начальном "спазме" для преодоления которого требуется дополнительное время и усилия. Щитовидка вряд ли может влиять конкретно на сосуды, но как активный участник эндокринной системы в ряде случаев может свидетельствовать о возможных нарушениях на гормональном уровне. Например, допускается связь заболеваний щитовидки и повышения уровня пролактина, который угнетает половое влечение(хотя не стоит переоценивать это влияние).
# 21:53 22-06-2003 Кухаркин С.А., обратиться
Да ну! Нет, тут Дима ошибается - с просатитом это мало связано, с другими генитальными орагнами может, но не с простатой. Начальный спазм = это нормальное явление, а не патология - далее за счет раслабления трабекул происходит нагнетение крови по увеличивающейся в диаметре кавернозным артериям. Но врядле этот механизм нарушен - обычно этому предшествует травма. А Вот венозный отток может вполне страдать по причине нарушенич невного тонуса (вегетативного) - отсюда воплне реальная причина - быстрого спадения эрекции.