андролог

10:59 22-06-2003 / Ольга, обратиться

Мужу надо сделать спермограмму. В одном месте сказали, что делают 5 часов, в другом - 15 мин. Где надежнее? Слышала, что в Москве мало, где делают надежно. Так ли это?

Ответы

# 21:13 22-06-2003 Кухаркин С.А., обратиться
Действительно, спермограмма при всей ее простате, требует тщательности. 15 минут - не позволяют ее добится. 5 часов - для спермограммы слишком много (к этому времени уже и анализировать будет практически нечего), есть тесты на выживаемость - но 5 часов и в этом случае не критерий. Оптимально если срок составляет около 1 часа. Кстати, чтобы правильно выбрать лабораторию, ориентируетесь на MAR- тест, в лаборатории профессионально занимающейся бесплодием этот тест практически 100% выполняется вместе со спермограммой. Если удобно можете обратиться к нам. Вместе с анализами получите бесплатную консультацию андролога. также имееются все остальные методы обседования на предмет мужской способности к оплодотворению.