андролог

01:07 08-07-2003 / Саня, обратиться

Доктор ! !! Мне делали операцию на варикоцеле но помоему ни чего с моим яичком не произошло ! там такие же набухшие вены. Я боюсь опять оперироваться. К чему приводят варикоцеле пожалуйсто поподробнее что может случиться
17 лет ! !! Заранее СПАСИБО ! !!

Ответы

# 00:32 11-07-2003 Кухаркин С.А., обратиться
При операции иваниссевича, паломо, лапароскопических и других, кроме микрохирургическое - рецидивы достигают 15% . Единственный надежный способ безрецидивного лечения - это микрохирургическая операция, к тому же она легче переноситься. Почитатйте ответ на два над Вами. Приблизительно аналогичная ситуация. Вариокоцеле - это наиболее частая причина мужского бесплодия - это главное. почему надо оперироваться. Боли при вариокоцеле бывают лишь в 11% случаев, рано и ли поздно в большитсве случаев вариокоцеле привоит к гибели сперматогенной ткани яичек и их уменьшению.