андролог

10:06 17-07-2003 / Vita, обратиться

Zdravstvyite, s myzhem zhivem yzhe 7 mesyacev, nikak ne predoxranyas i beremennost ne nastypaet. Est podozreniya, chto on ne mozhet imet detei, tak kak do etogo myzh zhil v pervom brake s devyshkoi okolo 5 let i ona ni razy ne zaberemenela. Skazhite pozhalyista obsledovanie kakogo roda neobxodimo provesti? Spasibo

Ответы

# 23:17 17-07-2003 Кухаркин С.А., обратиться
Прежде всего спермограмма и MAR тест, УЗИ и допплер мошонки, ТРУЗИ. Это быстрое и недорогое обследование даст 95% информации о сосоянии репродуктивной функции мужчины, причинах нарушения и возможности того или иного лечения. такой алгоритм я называю стандартным и рекомендую его проходить всем мужчинам при бесплодном браке. Еще приблизительно в 5% случаев требуются дополнительные более дорогостоящие исследования, показания к которым определяются на основании стандартного алгоритма.