андролог

06:42 21-07-2003 / Сергей, 27 Лет…, обратиться

Вопрос к доктору Кухаркину. Судя по ответам, Вы уникальный специалист по варикоцеле, жаль что раньше не повстречали. . Тем не менее мне недавно сделали операцию эндоскопическую (или лапароскопическую, как правильнее? ) , я хочу узнать - когда можно заниматься сексом (или мастурбацией) - я имею в виду не физические внешние проблемы (заживление швов и т д), а именно внутренние. Что там вообще сейчас происходит, в первые дни после операции? Нужно ли как- то особенно себя вести или носить что- то? Спасибо, г- н Кухаркин.

Ответы

# 09:45 22-07-2003 Кухаркин С.А., обратиться
Можно сразу. Назвние и то и другое правильное. Никаих рекомедаций по образу жизни нет. Через пару месяцев и полгода сделайте УЗИ и допплер мошонки на премет возможного рецидива и водянки( при немикрохирургической технике варикоцелэктомии. включая лапароскопическую суммарно статитстика осложнений достигает 25% ).