андролог

11:16 24-07-2003 / Павел, обратиться

Отчего возникает кавернозный фиброз, какие существуют способы его достоверной диагностики, можно ли его как- то лечить и помогают ли при кавернозном фиброзе препараты виагра и сиалис?

Ответы

# 11:38 24-07-2003 Павел, обратиться
И в дополнение к вопросу, может ли при кавернозном фиброзе сохраняться утренняя эрекция?
# 13:30 24-07-2003 Дима, обратиться
Кавернозный фиброз- замещение пещеристой ткани обычной соединительной, при этом естественно утрачивается способность изменять объем и следовательно ни о какой(ни утренней ни какой либо другой) эрекции речи и быть не может. Возникнуть он может вследствии длительной гипоксии клеток кавернозных тел например при приапической эрекции длящейся много часов. Некоторые исследования регистрируют повышение процента фиброзной ткани в кавернозных телах с возрастом мужчины. Развитию фиброза(правда локального) могут способствовать и иньекции вазоактивных препаратов, а также травмы кавернозных тканей полового члена. При локальном фиброзе возможна эрекция неповрежденной кавернозной ткани.
# 13:34 24-07-2003 Дима, обратиться
диагносцировать можно ультразвуковым сканированием(доплер)
# 22:19 24-07-2003 P. S., обратиться
Не лечится, для восстановления пол. жизни нужна операция по имплантации спец. устройства
# 14:08 26-07-2003 Кухаркин С.А., обратиться
Кавернозный фиброз, как и многие другие заболвания не имеет обычно какой- то одной причины. Предположить наличие кавернозного фиброза можно при ультразвуковом, рентгенологическом исследовании, фармакокавернозометрии, обычно достоврено. Но заключение точное можно поставить с помощью биопсии и морфологического исседования. к счастью, последнему не прибегают. Утренниии эрекции в зависимости орт стадии кавернозного фиброза и стпени его распространенности могут сохраняться, но с потерй качества, потом совсем исчезают. лечение оперативное - эндокавернозное протезирование.
# 12:11 28-07-2003 Tуз, обратиться
> Не лечится, для восстановления пол. жизни нужна операция по имплантации спец. устройства
Операция уже сделана - толку почти никакого. Но "Виагра" немного выручает. Скажите пожалуйста, не будет ли каких- либо негативных последствий, если мы попробуем зачать ребенка с "Виагрой". Спасибо.
# 15:47 03-08-2003 Кухаркин С.А., обратиться
Туз - это у Вас не все в порядке. Не знаю что Вам такое делали, но трудно даже предположить.