андролог

14:49 26-07-2003 / Дима, обратиться

Уважаемый доктор, мне уже исполнилось 19 лет! , а у меня еще совсем нет щетины, усы медленно растут, в подмышечных впадинах тоже не густо. Год назад ходил к врачу, сдал тестостерон 25, 78(7- 55 вроде границы нормы). Врач сказал не беспокоиться и сказал что все нормально будет. На лобке волос достаточное количество как мне кажется. В чем дело? ?? Почему нет щетины? ?? С эрекцией НИКАКИХ проблем, с гормонами тоже? ?Так почему же не растет? ??

Ответы

# 14:52 26-07-2003 Дима, обратиться
Доктор, совсем забыл: читал что за оволосение тела в большей степени отвечают андрогены, вырабатываемые надпочечниками, а не яичками. Яички отвечают практически только за оволосение лобка. Так ли это? ?? Может у меня что- то с надпочечниками не так? ?? Конечно можно говорить, что вырастут волосы, но пока почти никакого прогресса невидно. ((((