андролог

13:17 28-07-2003 / Марина, обратиться

доктор. а какому возрасту(самое позднее) у мальчика должна открываться головка полового члена, и всегда ли в случае фимоза делают обрезание?

Ответы

# 08:57 31-07-2003 Аноним, обратиться
У моего не открывается тоже , ему 9 с половиной лет, говорят , что до 11 бывает, а фимоз требует повышенного внимания, промываем слабенькой марганцовкой и следим, чтобы не было воспаления. Обрезание штука полезная, но ждем открытия головки и если откроется, то ничего делать не будем. Опасайтесь воспалений и рубцов, тогда точно придется обрезать, лучше всего это сделать в синагоге, у них опыт и чистота.
# 15:35 03-08-2003 Кухаркин С.А., обратиться
Я не детский врач, поэтому сввоего мнения не имею. Но знаю другие мнения: кто- то счтиает, что через месяц, а кто- то чрез 12- 14 лет.
# 22:06 14-08-2003 Bonus, обратиться
у меня в 20 лет головка открылась, и ничего, жив до сих пор. девственность правда затянулась, но оно и к лучшему: )