андролог

22:12 30-07-2003 / Марина, обратиться

Здравствуйте! У мужа проблема. После полового акта начинает жечь и болеть в области мочевого пузыря и сам канал и все это длится пока он не начинает принимать "бисептол". На инфекции проверятся регулярно в течении 5 лет не обнаруженно ни какой инфекции. Спермограмма постепенно снижается сейчас после хорошего лечения антибиотиком "цефобид" и препаратами- "поликовин" "апилак""андриол"подвижность 30% . Врачи не могут найти причину жжения и боли и все разводят руками . Ему жить не хочется он избегает полов. отношений из страха что опять начнет все болеть иногда эти жжения и боли появляются сами ни с чего. Это состояние длится 7 лет и в течении этого времени он мучается а причина не найденна и еще одна проблема - Я пытаюсь заберменнеть в течении 10 лет от него но все безрезультатно неоднократно и регулярно делаем инсеминации. Есть ли препараты которые эффективнее поднимают подвижность сперматозоидов и качество спермы? Я уже пришла к выводу может у него камень в мочевом пузыре но ни один врач ему не назначил узи мочевого пузыря . Возможно ли такое или есть другие причины? Какое ему еще обследование посоветуете пройти? Заранее спасибо за ответ. Помогите пожалуйста он очень сильно мучается и от этих болей и потому что у нас до сих пор нет детей. Ему 30 лет. У нас практически нет пол. отношений

Ответы

# 07:07 31-07-2003 Кухаркин С.А., обратиться
Эти две проблемы вполне могут быть как связанными между собой, так и нет. По поводу жжение в мочеиспускательном канале, учитывая, что не нашли никаких инфекций, могу предположить, что это хронические криптогенный уретрит и аллергическй, хотя не исключено и воспаление каких- либо придаточных половых желез. Лекраств прямо активирующих сперматгенез много, одно из них андриол. беда только в том что ситмуляия получается кратковременная, а подавление спрматогенеза осле их приема весьма длительное. Учитывая, что не выяснена причина ни жений в уретре. ни снижения качетсва сперматогенеза, я бы не стал Вам рекомендовать ни одно средство для стимуляции. так вероятность негативного результата при назначение практически наобум - 90% , а учитывая чтои имеется хроинческое раздражение уретры. так же неясной природы такая вероятность не только гиперстимуляции но и прямого отрицательного влияния на сперматогенез с 90% поднимается практически до 100% . Начните еще раз (я понимаю что не оригинален0 с обследования, имеет трацидионанным методам добавить уретриоскопию, подробное исследование иммунологии спермы и подробные раздельные ултразвуковые исследования гениталий. тем более сейчас это просто и обязательно проводится всем мужчинам со чниженной способностью к оплодотворению. Андриол же ркомендую забыть. т. к. его назначение обоснованным бывает в крайне редких случаех. на мой взгляд этот препарат один из худших для стимуляции. Кстати, в инструции есть предупреждение о мужком бесплодии при его применениии.
# 16:08 03-08-2003 Марина, обратиться
Спасибо.