андролог

15:26 26-08-2003 / Георгий, 29 Лет…, обратиться

Подскажите, в чем может быть проблема - у мня происходят постоянно "сухи оргазмы". По ощущениям все как обычно, но нет выделения семенной жидкости. У меня инсулинозависимый диабет.

Ответы

# 14:50 27-08-2003 Дима, обратиться
Это т. н. ретроградная эякуляция, когда сперма выбрасывается не наружу, а в мочевой пузырь. Невропатическое нарушение скорее всего как следствие Вашего диабета.
# 18:23 27-08-2003 Георгий, 29 Лет…, обратиться
Большое спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, насколько это обратимо? Смогу ли я в будущем (в течение 1- 3 лет) зачать ребенка? И куда стоит обраться за решением проблеммы с ретроградной эякуляцией?
# 23:35 27-08-2003 Кухаркин С.А., обратиться
Соглсен с Димой. Добавлю, что кроме ретроградной эякуляции это может быть анъэякуляция (стоит сдать посткоитальную мочу). Выходов для берменности два - либо восстановливать эякуляцию - на некоторе время это можно сделать. либо искусственное оподотворение методом ИКСИ.
# 13:30 28-08-2003 (И.Б. 43329), обратиться
а каким образом можно восстановить эякуляцию и насколько это прогрессирует (то есть нужно ли поторопиться с зачатием, либо же через года два ситуация будет такой же)
С уважением
# 15:14 29-08-2003 Кухаркин С.А., обратиться
Восстановит можно с помощью различных стимулирующих физиопроцедур и лекарств 9 приблизительно в 30% случаев0 . Чаще восстановление происходит временное. а потом все возвращается. Топропится стоит. Само состояние не полезно для сперматогенеза, ухудшения обычно прогрессируют. но сокрость не подскажу, среденй ее просто нет.