андролог

21:04 08-09-2003 / Сергей, обратиться

Здравствуйте, доктор! Подскажите, с чем может быть связано снижение эрекции? Около полугода замечаю, что нужно поторапливаться во время полового акта, а то эрекция пропадает. Может ли на это повлиять хламидиоз(уже вылеченный)? А простатит или варикоцеле? Какие обследования необходимо пройти? Спасибо заранее!

Ответы

# 21:26 08-09-2003 Сергей, обратиться
Да, забыл добавить, раньше сперма выстреливала, а сейчас это происходит только при очень силином возбужении. .. Почему? Еще раз спасибо!
# 22:36 08-09-2003 Кухаркин С.А., обратиться
1. Снижение качества эрекции может быть в вашем случае первичным или вторичным. В первом случае из- за снижения качества эрекции по причине скорее всго венозной утечки организм приспосабливается и развиваются вторичные изменения в простате (застойный или постинфекционный простатит, а еще точнее наверное даже не просатит а колликулит или везикулит ( за последнее ослабление выброса спермы в следствии атонии скорее семнных пузырьков). если первично нарушение со стороны семенного бугорка (колликулит) это может привести к ухудшению качества эрекции и атоническим явлениям в семенных пузырьках и предстательной железе). 2. Варикоцеле имеет негативное влияние на способность к оплодотвореню, но ни каким образом не ухудшает качество секса. 3. просатит сам по себе тоже никак не влияет на качество секса, а вто его осложнения или сопутсвующие ему колликулит и везикулит вполне может ухудшить качество секса, оргазма, выброса семени и либидо. Обследование - начните с простого - анализ мочи в трех порциях, ТРУЗИ до и после эякуляции. 2. При отсутвиии изменений - фармакодопплрография. 3. При отсутствии изменений - тотальная уретроскопия. Если на первом этапе обнаружатся воспалтельные измения, то лечите сначало их, но третьего этапа. переступая в данном случае второй оставлять не следует. такой краткий диагностический алгоритм. Всех вариантов кочно учест я не могу. Забыл выше поставить. чтобы уточнить информацию по ухудшения качества секса рекомендую перед началом всех исследований заполнить тест сексуального здоровья мужчины.