андролог

16:03 15-09-2003 / Тамара, Санкт-П…, обратиться

У отца, 67 лет, две недели назад было сильное спонтанное трехдневное кровотечение из мочеиспускательного канала. Болей не было. Выяснила я это только сейчас. Пожалуйста, напишите чем могло бы быть вызвано такое кровотечение. И первые шаги - к кому и для каких исследований обратиться. Камней у отца по последним моим сведениям не было. Зато была аденома. Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 23:18 17-09-2003 Кухаркин С.А., обратиться
Ёкорее всего аденома и кровит. Спонатанное, насколько я понимаю, - это вне мочеиспучкания? Причн уретрорагии множестов от опухолей добракачественных и злокачественных уретры и полового члена до более простых и неопасных ( например кровотечение из щейки и семенного холмика после хирургического утсранения аденомы). Обязательно надо посетить уролога. сделать УЗИ. при необходимости уретроцистоскопию.