андролог

13:00 16-09-2003 / Анатолий…, обратиться

Я не знаю может это и не сюда писать надо - - если что поправте
С женой не можем завести ребенка - -- проверились у врачей - -у нее все ок - -у меня нашли что то типа олигоспермия (точно не помню) и простатит
после длительного курса лечения - -3мес - -- простатит вылечили но спермограмма не только не улучшилась а наоборот стала хуже (до этого врач говорил что олигоспермия из за простатита)
в спермограмме все показатели выше нормы кроме подвижности сперматозоидов - - 90% неактивные с вялыми движениями. Врач сказал что это возможно наследственное генное (короче как я понял ему нечего было сказать толкового)
теперь два вопроса - --
1. Что все таки делать?
2. Врач предложил суперновую технологию (по его словам)- -вживляется в надрез подкожно специальная вытяжка из яичников 2х месячного плода (абортированного)- -и у меня происходит всплеск какой то там активности что должно расшевелить сперматозоиды - -- но насколько это реально и безопастно?

Ответы

# 23:11 17-09-2003 Кухаркин С.А., обратиться
Генное обычно при очень низкой олигозооспермии. Простатит сильно на на концентрацию не влияет. на подвижность слегка может. Вытядки из плаценты в лучшем случае не помогут. в худшем навредят. Не хочу навязывать свое мнение. как едиственно правлиьное. но прочитайте по бесплодию вопросы и ответы в этой конференции. там все уже сказано. надо пройти станадратный алгоритм и потом если все действительно атк плохо слать анализ на AZF- фактор и гормоны ( но эти обследования только после станадратного алгоритма).