андролог

19:05 17-09-2003 / Юрий, обратиться

Ув. доктор, у меня бесплодие неясной этимологии. Подозревали простатит (болел гонореей в 20 лет), но он не подтвердился. Мне 32 года, в 1- ом браке бесплодие 6 лет, делали ЭКО, закончилось регрессом. Вторая жена - беременность наступила естеств. путем, но тоже регресс. Подвижных с/ зоидов всего 12- 20% , 70% неподвижных. Какие анализы необходимы?

Ответы

# 22:59 17-09-2003 Кухаркин С.А., обратиться
Юрий, прочитайте пожалуйста инофрмации в вопросах и ответах. Там подробно изложена схема обсшледования. Она стпандартна (хотя бы на превом этапе). Пока же могу добавить. если в спермограмме наушена только подвижность. то в большинстве случаев это абсолютно поправимо без ЭКО и репродуктивных потерь.