андролог

21:12 22-09-2003 / Катя, обратиться

Если у мужа простотит, может ли это как- нибудь сказаться на моём здоровье? И ещё вопрос. .. если он его не лечит. какова вероятность переростания болезни в бесплодие? Спасибо

Ответы

# 22:55 22-09-2003 Кухаркин С.А., обратиться
Легко и трудно ответить на эти вопросы. Сам простатит не может быть опасен для женщины. А вот инфекция которая возможно подеживает течение просатита сама без лечения не уйдет и передается половой партнерше практчески всгда. С другой стороны под простатитом принято объединять столько разных связанных и несвязанных с простатиой заболваний, что кажду прокоментировать я не смогу. Часть из них опасны для репродуктивного здоровья (везикулит, уретрогенный эпдидимит), часть неопасны (преждевренменное семяизвержение, разлчиные дизурические и сексуальные нарушения). Возвращаясь к просатиту. могу сказать, что воспаление (хроническое) предстательной железы в разной стпени может изменять показатели физических и химических свойств спермоплазмы, что может несколько ( но никогда не критически) уменьшать шансы на оплодотврение.