андролог

18:17 29-09-2003 / Максим, обратиться

Здраствуйте. Мне 23 года, живу в Москве. Года 2- 2, 5 назад начал замечать ослабление эрекции. Поначалу не обратил внимания, думал пройдет. Сейчас "это" эрекцией назвать трудно, её почти нет. Степень возбуждения составляет 20- 30 процентов от здорового состояния. Напор выхода спермы тоже очень слаб, она просто вытекает. Утром эрекция очень редкая и слабая. Такая же картина бывает и при просмотре эротических фильмов. Не могу понять в чем дело. Никакого дискомфорта при мочеиспускании не испытываю. Частота тоже нормальная, болей в низе живота нет. То есть внешне все в порядке, но эрекция очень слабая. Не помню что когда- нибудь переохлаждался, перегревался и т. д. Единственное что могу вспомнить это то что в то время когда все началось регулярно посещал бассейн. Один раз было что- то похожее на конъюктевит, сильно чесался лобок (около двух недель). Но все само по себе прошло. Скажите пожалуйста, к кому мне обращаться, к урологу или андрологу? Куда в Москве можно обратиться? И может ли быть бассейн причиной этому? (Подозреваю хламидиоз). Максим.

Ответы

# 22:52 29-09-2003 Кухаркин С.А., обратиться
Начну с конца. Бассейн ни еаеим образом не может быть причиной нарушени эрекции. Вы ошибочно связываете нарушения эрекции с хламидиозом, во- первых от хламидиоза эрекция не нарушается. во- вторых конъюктивит и зуд после посещения бассейна - это реакция на хлорку. Нарушения эрекции ни каким образом в принципе не связаны с воспалительными и инфекционно- воспалительными забовланиями генеталий (связь простатита, инфекций с нарушением эрекции - это комерчески обоснованный медицинский миф). Вытекание спермы - это также симптм другиоо забования, которое может развиваться на фоне снижения эректильных возможностей, но обратное не следовательно. Первое. что бы я Вам посоветовал - э то посетить андролога (анадролог - это уролог, занимающийся преимущественно "мужскими" забованиями), заполнить тест сексуального здоровья мужчины (он даст гораздо больше информации, чем даже самое подробное описание) и уже на оснвоании этого теста можно будет определить дальнейшие шаги к выздоровлению.