андролог

16:37 14-10-2003 / Александр…, обратиться

Здравствуйте!
В марте 2003 г. я оперировался у Вас по поводу варикоцеле. По истечении 6 мес. после операции я сделал спермограмму. Результаты следующие:

Воздержание – 2 недели, возраст – 36 лет.

Объем, мл 3. 1 (норма: 2 мл и более)
Время разжижения, мин. 150’ (10- 60 мин. )
Вязкость: повыш. ~ 3 см (50% )
- быстрое поступательное движение (а), % : 41% (> 25% )
- медленное поступательное движение (b), % : 18% (- )
Подвижные на месте сперматозоиды (с), % : 3. 6% (- )
Неподвижные сперматозоиды (d), % : 37. 4% (- )
Кол- во подвижных спермат. в эякуляте, млн. : 149. 9 млн. (- )
Аномалии подвижности, % : 50% (< 25% )
Деформированные сперматозоиды, % : N (< 85% )
Лецитиновые зерна, млн. /мл: N (< 10 млн. /мл. )
Клетки сперматогенеза, млн. /мл: N (< 10 млн. /мл)
Реакция спермагглютинации (форма агглютинации): + (отсутствие)
Неспецифическая агрегация: + (отсутствие)
Наличие флоры: + (отсутствие)

MAR- Тест
Объем, мл: 3. 1 (норма 2- 6 мл)
Кол- во сперматозоидов в 1 мл. млн. /мл: 82 п/ з (20- 120 млн. /мл)
Активно- подвижные сперматозоиды, % : 59% (30- 80% )
Подвижные сперматозоиды, покрытые АСАТ (прямой MAR- тест), % : IgA: 15% ; IgG: 12%
(норма: < 50% )
Заключение MAR- теста: отрицательный

Хотелось бы узнать, насколько операция увенчалась успехом и каковы вообще шансы (зачать ребенка по сей день не получается). Также я хотел бы очно с Вами проконсультироваться. Бываете ли Вы по- прежнему в 51 больнице и можно ли попасть к Вам вечером?

Ответы

# 16:27 19-10-2003 Кухаркин С.А., обратиться
Помоему всесьманеполохо. шасы как у вех здровых мужчин. Весерний прием есть. но не в 51 больнице. телефон 778- 63- 39. захватите спермограмму сделавнную через 3 и 6 месяцев после операции.