андролог

19:03 14-10-2003 / Андрей, обратиться

Добрый день, доктор!
Дело в следующем - мы с женой планируем беременность, и она сдала анализы "бак. посев на флору" . По результатам - все в норме, кроме Staphylococcus - степень обсеменения = 10 в 7- й степени.
Гинеколог, отправлявшая жену на анализы, сказала, что это скорее всего из- за простатита мужа (? !)
и для обследования нужно брать на анализ сок простаты у меня.
Я ни на что в этом плане не жалуюсь и подозреваю, что из нас просто тянут деньги.
Не могли бы Вы прокомментировать эту ситуацию в плане того, насколько опасен этот стафилокок в данном случае, насколько вероятна причина "простатит" и как это обычно лечится в Вашей практике?

Ответы

# 16:23 19-10-2003 Кухаркин С.А., обратиться
Анализ на простатит стит всего 150- 200 руб. Не жалейте. я не знаб вашей ситуации, но дусаю, что не поредит. Еще лучше сайте спермограмму и MAr- тест 9 600 руб0 - это будет надежнее. Крме этого в мужское закоанченное в большинстве случаев обследование вхоидт ТРУЗи и допплер мошонки.