андролог

01:10 08-12-2003 / Саша, обратиться

Доктор, мне уже 20 лет, а у меня до сих пор не вырос член до нормального размера. Длина его 13, 5см при эрекции, зато когда ее нет 6см! !!
В окружности при эрекции 12см, в толщину 4 см если сверху мерить. Я думал гормонов не хватает, но Тестостерон 19, 82(7- 40), т. е. в норме. Так почему же член не вырос хотя бы до 15- 16 см? ?? Доктор, есть ли шанс что он еще подрастет? ?? Я боюсть заняться любовью с девушкой, т. к. наверное при виде "этого" она меня засмеет((((Может член маленький из- за того, что мой рост 170? ?? ?А еще у меня до сих пор почти нет щетины и мало волос под мышками, да и на лобке не густо хотя тесто в норме. Как вы можете это объяснить? ?? ?
Скажите, можно ли после завершения пубертата(а у меня он я думаю уже закончился) увеличить член при помощи андрогенов, вводимых извне? ?? ?и если да, то на сколько? ?? (в см) и к кому обращаться?

Ответы

# 00:39 09-12-2003 Кухаркин С.А., обратиться
13. 5 см - это норма (30% мужчин имеют от 13 до 14 см). С ростом не свзязано. Пубертат кончился. Вырастить с помошью гормонов нельзя. С недостатком оволосения по мужскому типу может иметь общие причины (если предположить. что он всетаки недорос до положенных ему размеров).
# 21:15 11-12-2003 Димка, обратиться
Да не парься ты, нормально все : ). У меня вот 14, мне 24 года. : ) И нормально у меня все. ..
Посмотри сам по линейке большую разницу ты видишь между 13, 5 и 15. Уверен что на осупь эту разницу девушка и не заметит. : )