андролог

20:17 18-12-2003 / Андрей А.…, обратиться

Обязательно ли при мужском бесплодии сдавать анализ крови на антиспермалы? MAR- тест в норме.

Ответы

# 21:23 18-12-2003 Кухаркин С.А., обратиться
Анализ крови на антиспермальные антитела ( G) гораздо менее чувствительный тест, чем MAR (A + G). поэтому принято сдавать кровь, толко если спермограмма непозволяет провести MAR. Если же MAR сделан (по правлам на фоне спермограммы с нормальной подвижностью или минимальными астеническим явлениями). то никоого смысла Вам сдавать кровь нет, а жене - обязательно, наряду ( дублируя млм вместо)с посткоитальным тестом.