андролог

14:26 21-12-2003 / Иван, обратиться

Здраствуйте. Поставлен диагноз хронический простатит. После проведения курса лечения и повторного обследования УЗИ выявлены "камни". Какие методы лечения возможны?

Ответы

# 20:34 22-12-2003 Кухаркин С.А., обратиться
Камни - кальцифицированные участки рубовых изменений - это не признак вопаления в простате. а его исход - формирование рубцовых изменений и кальцификация. лечить сами по себе камни не надо. имеет смысл о них задумыватся толко при стойком дизурическом синдроме ( различные нарушения мочеисспускания) и бесплодии. Но и тгда камни не лечаться и не растворяются и не дробится. .. . Лечаься последствие их наличия.