андролог

11:04 26-12-2003 / Любящая Жена.…, обратиться

Сообщаю результат УЗИ мошонки для комментария. Сразу оговорюсь, что делали его лежа, хотя это и нарушает ваши рекомендации. Размеры левого яичка: 50* 24* 33, правого 52* 24* 34, головка (придаток яичка) 13* 9 и 10* 11 соответственно, "варикоцеле - нет, гидроцеле - нет", "органической патологии не выявлено", еще фотография имеется. Я думаю, что это было не серьезное УЗИ. Каково Ваше мнение? По поводу MAR- теста: мы сдавали его в том же центре, где делали ЭКО. MAR- тест у нас отличный, но однако подвижность и концетрация спермы были так плохи, что не разрешили делать ЭКО без ИКСИ. По- моему, здесь есть какое- то противоречие.

Ответы

# 16:43 27-12-2003 Кухаркин С.А., обратиться
Да, весьма несерьезное УЗИ (считаейцте и не делали, не толко из- за нарушения оснвого тербоавния - стоя, но и по рпичине обшепринятой оценки вен мм, а не во абсолютных значениях - есть или нет) и непонятная тактика. При нарушениях подвижности делается не МАР, а именно ИФА (кровь).