андролог

16:46 04-01-2004 / Сергей, обратиться

Может ли от частых половых актов снизиться эррекция? Как пролонгированный половой акт влияет на эррекцию?
Если возникла проблема с эррекцией возможно ли что после некоторого перерыва в сексе она восстановится?
Если проблема в сосудах то что необходимо делать чтоб решить ее? Как себя вести?
Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 19:32 04-01-2004 Кухаркин С.А., обратиться
Для понимания ч о именно произошло надо разделить два понятия - секуальная астения, которая может возникнуть вследстви несоответсвующей половой конституции избыточной половой активности и собственно нарушение эрекции - эректильную дисфункцию. которая тоже может в начальных своих провялениях походить на сексуальную астению. Я думаю, что принципиальным моментом с самодиагностике будет уровень секуального желания. Если эрекции не возникает на фоне сниженного либидо. то скорее всего можно предположить, что это сексуальная астения, тогда (если поставить себе задачу избежать контакта в андрологом, который может рекомендовать в зависимости от ситуации те или иные мероприятия и/ или лекаратва) можно рекомендовать действительно только предохнуть, выждать день - два. Если же снижение эрекции на фоне нормального уровня желания, то это более тревожно в отношении эректильной дисфункции. Предположить же наличие или отсутвие сосудистых проблем из имеющейся информации невозможно. Превичную информацию о хараткере и и отчасти степени сексуальной дисфункции можно получить после при анализе Индекса качества секса. еще до каких- либо обследвоаний.