андролог

18:16 06-01-2004 / Ran, обратиться

1)Может ли в результате заболевания простаты возникать гидроцеле, лимфоденит, воспаление придатка?
2)Может ли это быть результатом грибкового заболевания?
3)Может ли описанный перечень возникать при
каких- либо неинфекционных заболеваниях?
4)Что делать пока прохожу обследование?

Ответы

# 22:58 06-01-2004 Кухаркин С.А., обратиться
1) Глубоко теоретически, при весьма остром простатите, обычно с температурой и нарушением мочеиспускания, гидроцеле точно - нет. 2) крайне маловероятно 3) Гидроцеле может быть следствием эпидидимита. называется реактивным и развивается остро за считанные часы, в остальных случаях никаой связи в инфекционно- воспалительными заболваниями гентиалий нет. остальные заболвания перчисленные Вами могут быть взаимосвязны с воспалением, но не субклиническим, а весьма выраженном.