андролог

00:17 09-01-2004 / Дима, обратиться

Доктор, просветите меня, мне 10 лет. Предстательная железа у мужчин имеется с рождения или она формируется потом? И во сколько лет можно получить ее воспаление? Извините, если выразился глупо, но спросить не у кого, а интересно. Спасибо.

Ответы

# 14:14 09-01-2004 Алексей С.…, обратиться
Добрый день, Дмитрий!
Предстательная железа есть у каждого мужчины с рождения, но активизируется её деятельность с момента полового созревания. Воспаление можно получить, в основном, после начала половой жизни.
Поэтому для профилактики настоятельно рекомендуем использовать презерватив.
# 00:51 10-01-2004 Кухаркин С.А., обратиться
Согласен с Алексеем.