андролог

18:09 12-01-2004 / Андрей, обратиться

Здравствуйте. У меня трихомониаз уже 3 года, из которых только последний год лечу (не могли обнаружить ничего, кроме простатита), но пока безуспешно.
Примерно полгода назад началась тягущая неприятная боль в правом яичке, переходящая в пах (или наоборот, не могу понять) точнее, как я понимаю, в правом придатке.
Лечащий уролог несколько раз ощупывал их, утверждая что там все в порядке.
Но когда я надавливаю на них сам, ощущения в правом болезненнее. А когда ощупываю правый придаток, он болезненней.
Уролог говорит, что сейчас не нужно обращать на это внимание, а нужно сначала вылечить трихомониаз.
Ходил на УЗИ- там обнаружили хр. эпидедимит правого придатка, но доктор говорит, что его "притянули за уши".
А сегодня на сайте sexopedia. ru я прочел, что
"Хронический эпидидимит в большинстве случаев является следствием перенесённого, но недолеченного острого. Температура тела при этом нормальная, боли незначительные, придаток умеренно увеличен, четко ограничивается от яичка. При неэффективности консервативного лечения показано удаление придатка. "
Неужели придется удалять? ?? ?
и еще один вопрос - в результате лечения предстательная железа уменьшилась, простатит вроде бы прошел, но остался шрам с вкраплениями мелких кальцинатов 1- 2 мм (по показаниям УЗИ, на рентгене кальцинатов не видно).
Если я так и не смогу излечить трихомониаз, будут возникать вспышки простатита?
И могут ли тогда вырасти кальцинаты, так, что придется удалять всю железу?
Я уже весь измучился. .
И вообще, меня можно вылечить?

Ответы

# 23:09 13-01-2004 Кухаркин С.А., обратиться
Причина резистеннтости эпдидимита к терапии заключается либо в неправлиьном выборе средств для его лечения, либо инкапсулированным гнойным очагом. Смущает только одно - диагноз эпидидимит - это скорее пальпаторный, чем УЗИ- диагноз. Надо одновременно вылечить трихомониаз и эпидидимит. На счет простатита и камней - не стоит беспокоится о их наличи: это свидетелсьво перенесенного воспаления. Трихомониаз определенно будет поддерживать воспалительный процесс как в предстательной железе, так и в яичке - поэтому лечить надо однорвеременно и комплексно.