андролог

18:38 24-01-2004 / Андрей, обратиться

Здравствуйте.
Иногда эрекция происходит сама, иногда приходится помогать. Дело вот в чем, при оральном сексе я кончаю нормально, но вот если начать с орального, а потом, пока эрекция не прошла, сразу попробовать обычный, то эрекция слабеет за считанные минуты (секунды) и член уже не может войти. .. В чем может быть пречина? может ли это быть последствиями операции на Варикоцелле?

Ответы

# 23:13 26-01-2004 Кухаркин С.А., обратиться
Эрекция - это феномен жескости полового члена при повышенном притоке и пониженном 9 или блокированном) оттоке. При оральном сексе имеется некоторый вакуумный механизм поддрежания эрекции 9 именно поэтому кстати престарелые плейбои преходят на оральный сек - не потому что лень двигаться. а помтому что эрекция проще поддерживается). С этим связан и один из спосбов поддрежания и "укрепления" эрекции при ЛОД - терапии. На мой же взгляд - это отчетливый симптом венозной утечки. Венозная утечка может быть не следствием операции по поводу варикоцеле. а таким же симптом слабости венозных сосудов. как и само варикоцеле, т. е у них может быть общая причина, но сами они между сосбой не связаны. В любом случае надо делать допплер полового члена с фарм нагрузкой и определением индекса КДСК, который не должен у млодлого человека определятся. а у пожилого не превышать 5. Есть и другие причины венозной утечки, которые также могут быть превично предположены или полностью определены с помощью допплера.