андролог

12:43 26-01-2004 / Марина, обратиться

Здравствуйте Сергей Аркдьевич! Нужен Ваш совет. Собирались идти на ИКСИ, но у мужа обнаружили инфекцию и нач. стадию простатита. Обследования проводились в Клинике Андрологии, клиника достаточно дорогая, но вообщем- то это не важно, очень важно получить правильное лечение и не потерять драгоценного для нас времени. Пожалуйста, скажите Ваше мнение об этой клинике если Вы что- то знаете или слышали о ней. Будем благодарны за любую информацию. Огромное спасибо

Ответы

# 23:01 26-01-2004 Кухаркин С.А., обратиться
Не буду говрить об этой клинике. Мне вообще не очень понятен термин - начальный простатит. Он либо есть, либо нет, как мед в горшке. А о стадии можно судить только при анализе биоптата (альтерация - начальный просатит), но надеюсь, что этого исследования не делали. Хочу дать стандартную в таких случаях рекомендацию - обследоваться и лечится надо в том месте, где собираетесь сделать ИКСИ. На мой взгляд в Москве - Альтравита (Зорина), в Питере Авватетер (Каменецкий). Без преувеличения - это и по результативности и по принципиальности лучшие клиники и специалисты в них.