андролог

09:22 11-03-2004 / Артем, обратиться

Здравствуйте. Дня три назад, занимаясь сексом со своей подругой в позе, при которой эрегированный член сильно отклоняется вниз от живота, в противоестественную сторону, почувствовал как бы небольшой хруст, боли или неприятных ощущений практически не было. Сегодня появилось ощущение дискомфорта в члене. Видимых гематом на нем нету. К какому врачу лучше с этим обратиться (стоит ли вообще обращаться), что это может быть, и какими последствиями грозит. И ещё вопрос: какимим методами (например УЗИ? ) выявляются внутренни травмы полового члена (степень тяжести, необходимость хирургического вмешательства)? или это определяется только по внешним признакам? Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 23:02 12-03-2004 Кухаркин С.А., обратиться
К андрологу. Это точно уже не "перелом" полового члена. Если это микронадрыв с формированием внутеннией гематомы, то это может показать только рентген. Вероятнее всего по Вашему описанию предположить именно это. Может обойтись без последствий. может сформироваться индуративный очаг. который от глубины поражения может привести к искривлению полового члена или импотенции (эректильной дисфункции).
# 09:47 15-03-2004 Артем, обратиться
А насколько велика вероятность осложнений (искривлния или импотенции), бывающих в таких случаях, и насколько велика вероятность того, чтот обойдется без последстви? У вас, как у врача- специалиста есть какая- то статистика касательно этого вопроса? И еще вопрос: в клиниках часто видишь специальность врача уролог- андролог. Насколько велика обычно компетентность таких врачей именно в андрологии? Они менее квалифицированны, чем просто андрологи, потому, что основная специальность у них уролог и они просто закончили небольшие курсы повышения квалификации, или все же прошли дополнительное серьезное обучение и, в большинстве случаев, разбираются в андрологии так же, как и те, у кого андрология проходит как основная специальность? Спасибо за ответ.
# 09:48 15-03-2004 Артем, обратиться
А насколько велика вероятность осложнений (искривлния или импотенции), бывающих в таких случаях, и насколько велика вероятность того, чтот обойдется без последстви? У вас, как у врача- специалиста есть какая- то статистика касательно этого вопроса? И еще вопрос: в клиниках часто видишь специальность врача уролог- андролог. Насколько велика обычно компетентность таких врачей именно в андрологии? Они менее квалифицированны, чем просто андрологи, потому, что основная специальность у них уролог и они просто закончили небольшие курсы повышения квалификации, или все же прошли дополнительное серьезное обучение и, в большинстве случаев, разбираются в андрологии так же, как и те, у кого андрология проходит как основная специальность? Спасибо за ответ.
# 09:49 15-03-2004 Артем (И.Б. 218…, обратиться
А насколько велика вероятность осложнений (искривлния или импотенции), бывающих в таких случаях, и насколько велика вероятность того, чтот обойдется без последстви? У вас, как у врача- специалиста есть какая- то статистика касательно этого вопроса? И еще вопрос: в клиниках часто видишь специальность врача уролог- андролог. Насколько велика обычно компетентность таких врачей именно в андрологии? Они менее квалифицированны, чем просто андрологи, потому, что основная специальность у них уролог и они просто закончили небольшие курсы повышения квалификации, или все же прошли дополнительное серьезное обучение и, в большинстве случаев, разбираются в андрологии так же, как и те, у кого андрология проходит как основная специальность? Спасибо за ответ.