андролог

13:48 11-03-2004 / Rosha, обратиться

Добрый день ! Подскажите пож- та , нет ли возможности амбулаторного ( само- ) лечения ( диагностики ) в случае , когда у партнера ( 26 лет ) по результату спермограммы - 0 % содержания сперматозоидов , т. е. их полное отсутствие ? Он не хочет верить , что такое может быть , и идти к врачу . Дело в том , что у нас никак не получается забеременеть . .. Но он склонен думать , что дело во мне . .. Т. к. по вышеописанному результату получается , что возможно , причина - в нем ; но ранее у его прежней девушки неоднократно возникали беременности ( делали аборт ) , т. е. вроде бы ранее проблем с этим у него не было . .. Однако , следует заметить , что имеется подозрение , что это могли быть результаты и не его деятельности , т. к. она не раз была уличена в неверности , из- за чего он её и оставил . .. Заранее спасибо за ответ .

Ответы

# 22:57 12-03-2004 Кухаркин С.А., обратиться
Если в спермограмме нет сперматозоидов, но ранее от молодого человека были беременности, то веротянее всего это приобретенный харктер, и в большинстве случаечв это весьма успешно лечится. Но, конечно, не в домашних условиях. Либо беременности были не от него - тогда это несколько затрудняет лечение. надо разбираться. прежде всего гормональные исследвания ( ФСГ, ЛГ, тстостерон, повторить спермограмму).