WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

03:43 10-02-2001 / Лара, обратиться

Господин Исаев! Вы так дотупно ответили юноше о
мастурбации, просто класс! Посоветуйте зрелым женщинам как правильно тренировать мышцы влагалища, чтобы они стали ещё крепче. Везде в лит- ре пишется надо, надо. Расскажите, пожалуйста как.
Спасибо! Думаю всем будет интересно.

Ответы

# 04:27 10-02-2001 Исаев Д.Д., обратиться
Ничего особо сложного в тренировке мышц влагалища нет. Фактически это тренировка мышц тазового дна или мышц промежности. Классические упражнения были предложены акушером А. Х. Кегелем и носят его имя.
Для начала нужно ввести палец во влагалище и представить, что вы хотите остановить мочеиспускание. Мышцы, которые сокращаются при этом вокруг пальца и есть необходимая мышечная группа. Внутренне вы должны ощущать напряжение или сокращение мышц во влагалище. После того, как вы поняли как ощущаются и где расположены эти мышцы, нет больше необходимости держать там руку. Теперь трижды в день можно проводить тренировки по сокращению и расслаблению этих мышц (по 20 раз). Подобную гимнастику можно делать в любое время и в любом месте.
После усвоения этих серий, можно перейти на более сложный комплекс, который включает добавление к 20 быстрым повторениям 10 медленных. Нужно напрягать мышцы в течение 5 секунд, а потом 5 секунд расслабления. Сначала будет сложно выполнять более 1- 2 раз, но постепенно можно дойти до 10 повторений.
Ряд авторов утверждает, что хороший тонус мышц влагалища способствует боле яркой оргастической разрядке. Попробуйте проверить это сами. .. .
# 05:18 10-02-2001 Лара, обратиться
Спасибо, доктор! Вроде всё известно, но как именно правильно тренировать эту группу мышц, в каком порядке, чередуя быстрые и медленные повторения,
никто об этом не пишет. Доступно, ясно, очень полезно! Спасибо Интернету, что можно задавать умному врачу такие интимные вопросы, не стесняясь,
а главное получать на них 100% -ные ответы.