WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

11:35 10-02-2001 / Катя, обратиться

Здравствуйте. Мне 32 года. У меня семья. Нормальные половые отношения с мужем. Но я очень люблю заниматься онанизмом. Вредно ли это? И еще один вопрос через какой интервал женщина способна заново получить оргазм и сколько раз? Заранее благодарю. Жду ответа. Катя

Ответы

# 02:40 11-02-2001 Аноним, обратиться
Катя! Онанизмом заниматься полезно и всё зависит от вашей потребности. Внимательно читайте ответы
доктора Исаева, он написал для всех нас целую книгу. Оргазм можно испытывать много раз подряд,
это чисто индивидуально и всегда по- разному!
# 19:01 11-02-2001 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Катя! Никакого вреда в мастурбации нет. Если человек прибегает к самостимуляции, то это отвечает его потребностям (эмоциональным, психологическим или сексуальным). Поскольку у всех потребности разные, то кому- то мастурбация вообще не нужна, а кто- то испытывает потребность в ней независимо от наличия сексуальных отношений с партнером. ..
Способность к получению повторных оргазмов имеет практически каждая женщина, т. к. никаких физиологически ограничивающих механизмов у женщин нет. Реальная статистика указывает, что многократные оргазмы во время близости испытывают 20% женщин. Это могут быть "перманентные" оргазмы, когда один практически переходит в другой, спадов возбуждения почти не наблюдается или целая серия оргазмов с минимальными интервалами во времени. Количественных ограничений также не существует. Все это очень индивидуально. ..