WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

14:47 10-02-2001 / Alex, обратиться

Уважеемый доктор! Подскажите пожалуйста что означает уменьшение обьема извергаемой спермы (примерно раза в два от нормы)при оргазме. Мне 21, и это уже происходит примерно год а то и больше. Если раньше при повторных оргазмах всегда было извержение спермы то теперь после первого оргазма извержения нет - просто ощущения. Спасибо.

Ответы

# 01:28 11-02-2001 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемый Alex! Общий объем эякулята зависит от количества секрета, вырабатываемого простатой, семенными пузырьками и другими вспомогательными железами. Это количество может варьировать от 1 до 5 мл у разных людей и одного и того же мужчины. Сперматозоиды составляют в эякуляте лишь 5% , поэтому уменьшение количества семенной жидкости не свидетельствует о меньшей способности к оплодотворению или каком- то неблагополучии. Повторные оргазмы также сопровождаются уменьшением количества эякулята, который не успевает вырабатываться в достаточном количестве. В некоторых случаях при повторных контактах достижение оргастической разрядки оказывается затруднительно или эякуляция не наступает, но возможно появление "сухих" оргазмов. В каких случаях это происходит и при какой интенсивности половой жизни - это вопрос исключительно индивидуальных особенностей. ..
Если у Вас есть какие- то сомнения в своем здоровье, то Вы всегда можете обратиться к специалистам и пройти обследование, в том числе сделать сперматограмму. .. .