WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

18:28 10-02-2001 / Жека (И.Б. 4429…, обратиться

Доктор, подскажите как бороться со своей головой. Не могу полностью расслабиться, перед половым актом и во время его появляются мысли о том, что что- то не получиться ( не встанет или быстро кончу ), особенно когда я с со своей девушкой. Очень сильно волнует проблема преждевременной эякуляции, может ли быть из- за головы ? . Спасибо.

Ответы

# 02:09 13-02-2001 Исаев Д.Д., обратиться
Любое эмоциональное напряжение, состояние тревоги приводит или к недостаточной эрекции, или к ускорению семяизвержения. Чем больше будете думать на эту тему, тем больше будет сбой в нормальных реакциях организма. Нужен принципиально иной подход к близости. Близость - это не главное, это не экзамен, который надо пройти на "пять". Напротив, главное - это та нежность и ласка, которую можете подарить любимой. Половой акт - это только небольшой и далеко не самый важный элемент любви. Все внимание надо сконцентрировать на том, чтобы сделать хорошо "Ей", а не себе! Тогда и свои собственные естественные реакции высвободятся из под гнета тревог. .. Если к этому добавить систему упражнений "старт- стоп" с прекращением движений при приближении к эякуляции (описывались ранее), то довольно скоро научитесь не только продлевать близость, но и управлять эякуляцией в любом временном промежутке. ..