WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

15:28 11-02-2001 / Лариса, обратиться

У моей подруги вот какая проблема. Уже какое- то время она встречается с молодым человеком (ему лет 26- 28). Было уже около десятка попыток вступить в интимные отношения, но ничего не получается. Подруга пыталась деликатно выяснить, в чем проблема, но парень ей говорит, что он слишком сильно перевозбуждается. На самом деле, когда приходит время перейти от петинга к половому акту, резко пропадает эрекция и, соответственно, половой акт невозможен. И так все время. А подруга моя знает, что у этого парня и раньше (с другими девушками) были те же проблемы. К примеру, года 2 назад он встречался с другой девушкой, с которой тоже не мог (это моя подруга узнала от той самой девушки еще до того, как стала встречаться с этим парнем). Обсуждать этот вопрос парень не хочет. Может ли моя подруга как- то косвенно влиять на ситуацию, помочь парню? А то сам он, по- видимому, стесняется к врачу обращаться. И с ней говорить на эту тему не хочет. Возможно, Вы хотя бы объясните мне, в чем тут проблема, с чем может быть связано подобное явление? Хочется хотя бы правильно понимать происходящее. Спасибо.

Ответы

# 01:25 13-02-2001 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Лариса! Ситуация безусловно поправимая, в том числе и силами партнерши. Но для этого она должна прийти на прием к сексологу и получить подробные инструкции что, когда и как надо делать. Это последовательный, ступенчатый процесс, состоящий из нескольких этапов, предполагающий вначале отказ от попыток близости, последовательное принятие партнершей на себя активной роли в движении от внегенитальных ласк к стимуляции пениса и осуществлению близости. .. (все, естественно, в течение нескольких дней) А его роль должна быть максимально пассивной, только чувствовать и более ничего. .. Другое дело, что нужно делать дальше.