WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

19:12 11-02-2001 / Алик, обратиться

Скажите, от чего зависит "стреляет" или "не стреляет" сперма во время оргазма? Многие товарищи говорят, что если не "стреляет" дальше, чем на 10 см, то это первый признак простатита. И каковы на вообще признаки простатита. Как он лечится? Большое спасибо!

Ответы

# 01:38 13-02-2001 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемый Алик! Напор во время эякуляции зависит от интенсивности сокращения всех мышц (и простаты, и семявыносящих протоков и мышц промежности). Интенсивность этих сокращений может варьировать у одного и того же человека в очень широких пределах. Это зависит от интенсивности возбуждения, продолжительности "сдерживания", длительности воздержания и ряда других факторов. .. К простатиту это имеет достаточно отдаленное отношение. Признаками простатита являются тяжесть и болезненность в глубине промежности или во время дефекации, ночные позывы на мочеиспускание, чувство жжения при мочеиспускании, появление боли при эякуляции. Иногда болезненны ощущения появляются когда садитесь или встаете. Поскольку простатит - это обычно инфекционное воспаление, то и лечится он антибиотиками и антибактериальными препаратами.