WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

22:30 11-02-2001 / Ольга, обратиться

уважаемый, доктор. я не достигаю оргазма во время полового акта со своим мужем. только от мастурбации. подскажите, пожалуйста, в чем дело. может я фригидна?

Ответы

# 01:56 13-02-2001 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Ольга! Информация, предоставленная Вами свидетельствует, что ни о какой фригидности не может идти и речи. Фригидность - это невозможность достичь возбуждения и оргазма ни при каких условиях, в том числе и во время мастурбации. Если Вы не получаете разрядку только во время полового акта, то это значит, что Ваш муж и Вы сами еще не нашли пути, при помощи которых Ваш опыт самостимуляции можно совместить с близостью. Вы знаете как себя ласкать, умеете это делать. Попробуйте воспроизвести это во время полового акта или научите все это делать мужа. Конечно, получится не с первого раза, но потом Вы получите желаемый результат. А через какое- то время, возможно, и помощь рук больше не потребуется. .