WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

22:15 16-04-2004 / Наташа, обратиться

Уважаемый доктор, около месяца назад мы решили отказаться от презерватива и мой парень стал просто вынимать член в последний момент и кончать снаружи, но несколько раз он пропускал момент и выстреливал внутри. Короче решила пить таблетки. Но вот получить нормальную консультацию по этому вопросу в нашем городе невозможно посему прошу помочь. Прежде всего проясните принцип работы гормональных таблеток, и главное какова вероятность что я все же забеременнюю, зависит ли она от частоты половых актов и количества получаемой спермы (мой парень кончает очень обильно – 7- 10 мл за раз)? Какие существуют противопоказания и побочные эффекты? Если можно приведите названия препаратов. Заранее благодарна.

Ответы

# 22:25 16-04-2004 Юляша, обратиться
Я не врач, но могу рассказать про свой опыт использования таблеток. Я от них слегка потолстела (это очень распространенный эффект), но защищают они хорошо. У них высокий процент, хотя 100% гарантии не могут дать даже презервативы. И кстати, надо очень строго соблюлать график приема и т. д.
# 22:48 16-04-2004 Наташа, обратиться
И кстати о графике, какова обычно периодичность приема?
# 02:11 17-04-2004 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Наташа! При приеме оральных контрацептивов частота половых актов и объем эякулята не имеют значение! Оральные контрацептивы содержат синтетические гормоны, аналогичные тем, что вырабатываются женским организмом и необходимы для него. Наиболее широко используются таблетки, содержащие смесь двух гормонов - эстрогена и прогестагена. Их также называют комбинированными оральными контрацептивами (ОК). Эстроген предупреждает овуляцию (выход женской яйцеклетки из яичника), а синтетический гормон прогестин влияет на слизь шейки матки, способствуя ее загустеванию и непроходимости для спермы. Он также влияет на внутренние слои стенки матки, делая невозможным прикрепление оплодотворенной яйцеклетки. В настоящее время используются ОК третьего поколения. В них значительно снижена доля эстрогена, с которым ранее были связаны некоторые осложнения. Их эффективность составляет 98- 99% .
Наиболее частой причиной отказа от приема ОК являются побочные действия гормонов - тошнота, головная боль, увеличением массы тела (при регулярном приеме масса тела в среднем увеличивается за год на 400 г), болезненность молочных желез, повышение давления и колебания настроения. Нежелательным или опасным оказывается использование ОК курящими женщинами старше 35 лет (риск инсульта и инфаркта), женщинами страдающим гипертонией, нарушениями кровообращения, болезнями сердца, тромбофлебитом, некоторыми формами мигрени, а также чрезмерно полными.
# 03:31 18-04-2004 Исаев Д.Д., обратиться
Показатель надежности тесно связан с правильностью употребления таблеток: ОК обычно выпускаются в упаковках по 21 таблетке. Их нужно стремиться принимать ежедневно примерно в одно и тоже время. После трехнедельного приема таблеток, женщина делает недельный перерыв, во время которого наступает месячное кровотечение.