WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

01:15 12-02-2001 / Павел (И.Б. 120…, обратиться

Уважаемые Исаев Д. Д. , Лара, Эксперт, спасибо Вам за ответы!
Жизнь сама расставляет все на свои места. Мне было значительно легче, когда прочитал Ваши ответы. Доктор - вы здорово разобрались в моей ситуации, я хочу начать все с "чистого листа", только боюсь все может повториться. Да и слишком жестоко она поступила, зачем надо было все рушить - можно было договориться, сделать как то хитрее, не делать мне больно. Лара - я ушел с дороги, боролся (см. ниже), я готов к работе над собой и нашими отношениями, но нужно ли ей это? Она вообще фригидна по отношению к любой работе (секс, уборка, готовка и быт, просто работа - она последние 7 лет ничего не делала, только спала и читала книжки). Эксперт - Вы абсолютно правы, я бы и поступил так если бы у меня были силы так сделать. Но только мне кажется нашел бы я тоже самое. ..

Как развивались события дальше:
Я забыл сказать, что перед всей этой ситуацией летом - она жила с ребенком на даче -
2 месяца, потом до Нового Года у тещи - я все это время жил в квартире, где делал ремонт.
Три дня не спал - не мог заснуть.
8 февраля - вечером я вернулся домой, здесь был Олег и моя жена. Он привез дорогой
ликер, конфеты, свечки. Я попросил жену проводить "гостя", сам с ним не поговорил.
Дальше мы сидели долго на кухне. Я был уверен и сказал, что не против если мы
разведемся - и ее это задело. Откровенничали. Она сказала, что секса с Олегом не было.
У меня опять проснулись какие то чувста, потом опять я ей стал не нужен.
"Трахнуться завтра с Олегом или нет? " говорила она при мне вслух.
Потом она крутилась перед зеркалом - я возбудился и трахнул ее. Было полнолуние, я думал
о том, что она завтра пойдет к нему и все. .. Потом она опять сказала что хочет быть сама по себе
и я ушел спать хотя так и не заснул.

На утро - у меня был эмоциональный срыв, я дал себя ей пожалеть. Знаю, что жалость
неблагодарна, но казалось терять нечего. .. Я ей показал эту распечатку. Она даже обняла
и погладила меня - мне стало немного легче. Она говорила, что мне нужно измениться,
не замыкаться на ней!
Она собиралась провести с ним вечер и остаться у него. Сделала дорогую прическу -
в общем видимо хотела его соблазнить. Расстались мы мирно днем. От отчаяния, в этот день я
звонил Олегу - он уверял, что не перешагнул грань секса (хочет на долго оставить хорошие
с ней отношения), обещал перезвонить, но не перезвонил. ..
Она уехала к нему в тот день и до сих пор не вернулась.
Вчера, когда мы встретились у тещи (родители пока не посвящены в эту историю)
мне показалось, что она боится остаться со мной на едине, боится возвращаться домой,
боится разговаривать со мной. Сегодня тоже уже раза четыре звонила и говорила,
что скоро приедет домой (я забрал ребенка у бабушки и приехал домой) но ее нет. Я ей
сказал, что лучше если она не приедет.
Сейчас я заставляю себя забыть все наши прожитые годы, не ругаться с ней, не упрекать. .
Конечно не давить на жалость. Попробую не интересоваться ее личной жизнью.

Я думаю: ?? ?
1 - уехать и снять квартиру , но тогда здесь будет появляться Олег - я не хочу, чтобы
он общался с сыном (ему 5 лет) и просто не хочу чтобы он здесь был.
2 - уехать к маме , но не уверен, что там мне не станет грустнее.
3- остаться дома, только опять настанут выходные или что- то еще - я боюсь успеть
привязаться и потом опять переживать.

Как мне себя вести? как поступить умнее?

P/ S/
Я боюсь, что даже если она вернется то через какое то время я могу опять получить
удар в спину - я пытаюсь поверить, что она мне не нужна. Меня устроило бы только,
если у нее вдуг появится сексуальная во мне потребность, но это вряд ли.

Ответы

# 02:36 13-02-2001 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемый Павел! Похоже, что эмоционально Ваша жена уже "далеко". .. Ее поведение с Вами такое, как если бы Вы стали посторонним человеком. В этой ситуации имеет смысл подумать о собственном душевном равновесии, о том, чтобы не было поводов впадать в отчаяние или в агрессию. Для этого лучше не видится с женой, меньше о ней слышать и знать. Так, по крайне мере, пока в душе все не успокоится. Существует вероятность, что через какое- то время она попробует вернуться, но особенно рассчитывать на это не приходится. К тому же Вы лучше знаете будет ли в этом какой- нибудь толк. .. Сейчас Вам нужно мужество пережить этот критический период.