WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

13:14 12-02-2001 / Аня Дмитриева…, обратиться

Уважаемые доктора!
Скажите, как можно избавиться от ревности к сексуальному прошлому партнера?
Мы встречаемся больше 2- х лет. Мне 21 год. Он - мой первый мужчина. До меня у него сексуальные контакты с 2- мя девушками. сейчас он не дает мне никаких поводов для ревности, любит меня очень сильно и о своем прошлом сам никогда не говорит.
Но я не могу об этом не думать. Просто мазохизм какой- то! Постоянно думаю о том, что он спал с кем- то еще. Это кошмар, потому что понимаю, что сама с этим справиться не могу. Постоянно плачу и никакого секса с ним уже не хочу (т. е. скорее хочу, но не могу из- за этих мыслей).
Что делать? Можно ли это как- то вылечить? Потому что это действительно отравляет жизнь и ему и мне. ..
Спасибо!

Ответы

# 02:59 13-02-2001 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Аня! Это чисто психологическая проблема, которую надо решить вместе с психотерапевтом. Похоже, что самостоятельно справиться с этим Вы не сможите. Данные мысли приобрели у Вас уже навязчивый характер и требуют лечения! Поэтому углубляться в трактовку всех этих переживаний я не буду. ..