WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

23:34 22-04-2004 / Егор 17 Лет…, обратиться

Если я все детство воспитывался без отца могли ли у меня появться комплексы неполноценности в отношении девушек неуверенности боязни. ..

Ответы

# 08:12 23-04-2004 Аноним, обратиться
Совершенно необязательно, неуверенность в общении с девушками, в той , или иной степени свойственны всем молодым людям и исчезают по мере накопления опыта. Очень часто девушки и юноши скрывают это под маской бравады, поэтому, если Вам кажется, что только Вы испытываете такие чувства, то будьте уверены, что это не так. Старайтесь встречаться с девушками , близкими Вам по характеру и интеллекту и не скрывайте свои сомнения и неуверенность, будьте с ними более откровенны и Вас всегда поймут и поддержат. Не волнуйтесь, этот период пережили все, без исключения люди, в том числе и автор ответа.
Удачи Вам.
# 03:49 24-04-2004 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемый Егор! Навыки общения с лицами своего и противоположного пола люди черпают не только в семье, но, прежде всего, в среде сверстников. Поэтому самый травматичный вариант – это изоляция, лишение игр и общения со сверстниками! А существовали культуры (например, Древняя Греция), где мальчиков специально забирали из семьи в 7 лет, чтобы они воспитывались посторонними воспитателями. У них проблем с женщинами не было! Так что не в этом дело! Скорее всего, это обостренные личностно- характерологические особенности и недостаток опыта общения.
# 13:55 24-04-2004 Аноним, обратиться
Спасибо большое!