WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

15:26 25-04-2004 / Алена, обратиться

Здравствуйте, доктор! У нас серьезные отношения с моим молодым человеком, встречаемся 3 года. У меня такая проблема: во- первых, во время полового акта испытываю боль (узкое влагалище) и ни разу в жизни не испытала оргазм. Если поначалу у меня было влечение, то теперь как бы заранее зная, что ничего не произойдет и будет только больно, я вообще не хочу заниматься сексом. Мой молодой человек обо всем знает и естественно это серьезный барьер в отношениях: он говорит, что начинает чувствовать себя неполноценным мужчиной, т. к. не может меня удовлетворить и т. д. Я знаю, что это как- то лечится и ОЧЕНЬ хочу, даже не ради себя (т. к. мне итак неведомо что это такое), но ради него и сохранения отношений. Подскажите пожалуйста, что мне делать, как и где лечиться. Спасибо.

Ответы

# 07:52 26-04-2004 Аноним, обратиться
Узкое влагалище возможно и не причем, естественной смазки достаточно? Если нет пользуйтесь интимгелем или кремом. Если клиторальный оргазм получаете, присоединяйте ласки области клитора.
Не волнуйтесь, постепенно все придет в норму, преодолевайте проблему вместе с партнером, тем более, что Вы с ним достаточно откровенны. При сильном волнении, перед актом , можете принять нервохель, например, или пустырник. Потом необходимость приема успокаивающих отпадет. Не торопите события.
# 08:18 26-04-2004 Милка, обратиться
Он говорит, я говорю. .. что за детский лепет? Когда нет любви, о каком влечении или оргазме идет разговор? А фригидность лечат с небольшим успехом, но попытайтесь. Успехов!
# 04:52 27-04-2004 Катя, обратиться
Я живу с мужем 4 года, а до этого еще лет 6 встречались, оргазм итак испытывала не каждый раз, а теперь вообще его не испытываю и влечение к сексу пропало, хотя физически для секса я готова. Что можете посоветовать? Может есть средства улучщающие потенцию?
# 11:46 28-04-2004 Алена, обратиться
Иногда (это в лучшем случае) при достаточно обильном выделении естественной смазки, просто не чувствую боли. И все. Просто уже не знаю что делать. Хочется узнать о каком- то конкретном лечении.