WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

08:53 26-04-2004 / Неволодя…, обратиться

Считается ли патологией нетрадиционная сексуальная ориентация?

Ответы

# 02:32 27-04-2004 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемый НеВолодя! Гомосексуальность надо воспринимать не иначе как альтернативный вариант направленности влечения. Можно говорить о том, что гомосексуальность представляет своего рода "левшество" в любви. Это не произвольный выбор человеком объекта любви, а выражение его личностной сущности, часто формирующейся в результате врожденной предрасположенности. Последние 30 лет гомосексуальность к психическому или сексуальному заболеванию (патологии) не относятся.