WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
сексопатолог

08:05 13-02-2001 / Andrew, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор!
У меня есть к Вам несколько вопросов:

1) Мне 17 лет, длина полового члена 12 см. Хотел бы настоятельно узнать
у Вас, нормальна ли даная длина этого органа? Да, я уже читал тот постинг,
где Вы обьясняли молодому человеку про то, что "средняя длина полового члена
12- 18 см" и "что многое зависит от обстановки и т. п. ", но также большую и
весомую роль играют размеры полового члена. Посоветуте, пожалуйста, какие- то
упаржнения или занятия для его увеличения. Заранее спасибо.

2) Каковы плюсы и минусы обрезания?

P. S. Я видел, как Вы помогли многим людям, надеюсь, что поможете и мне.
Желаю удачи и процветания!

Ответы

# 01:23 14-02-2001 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемый Andrew! Вы смело можете считать, что размер Вашего пениса не выходит за границы среднестатистической нормы. Другое дело, что я должен объяснить Вам, что размеры пениса невозможно "тренировать". Дело в том, что его размеры во время эрекции ограничиваются размерами соединительно- тканной капсулы, в которой находится губчатое вещество, наполняемое кровью (пещеристые тела). Только благодаря ее плотности и нерастяжимости пенис обретает твердость и несгибаемость. Поэтому как- то изменить ее размеры подручными средствами просто невозможно. И если увидите где- то рекламу разного рода занятий и упражнений для увеличения полового члена, то смело можете проходить мимо. .. Еще раз должен подчеркнуть, что в любви важны чувства, а не размеры гениталий (правда, понять это Вы сможете только тогда, когда встретите настоящую любовь! )
Что касается обрезания, то какие- либо преимущества, о которых иногда любят писать, относятся больше ко временам средневековой дремучести и бескультурья. Судите сами: меньшая вероятность воспаления связана не с отсутствием крайней плоти, а с гигиеной половых органов; к этой же категории относится информация о меньшей встречаемости онкологии полового члена и занесении инфекции или канцерогенных веществ во влагалище (с последующим развитием рака шейки матки). Что касается якобы меньшей чувствительности головки пениса после обрезания, то и это вопрос весьма спорный, т. к. статистика не подтверждает, что странах, где практикуется обрезание реже встречается преждевременное семяизвержение. .. Мое мнение - для современного культурного и регулярно осуществляющего гигиену мужчины принципиально никакой разницы нет. Тут каждый может выбирать сам исходя из своих религиозных или иных предпочтений. ..
# 08:16 14-02-2001 Andrew, обратиться
Болльшое Вам спасибо!